Wir begrüßen 2 neue Mannschaften in der 3. Klasse Hornerwald:
- Raabs II
- SV Pleißing
Gleichzeitig verabschieden wir den USV Japons in die 2. Klasse Waldviertel Thayatal! Wir wünschen viel Erfolg!
Wir starten somit mit 14 Mannschaften in die neue Saison. Der USV Klein-Meiseldorf wünscht allen eine spannende und von Fairness geprägte Meisterschaft!
---
Veränderungen im Mannschaftskader:
Zugänge:
Macho Matthäus (Jug.)
Klampfer Lukas (Jug.)
Denk Marco
Gatscha Domenic
Gross Mario
Abgänge:
keine
---
TRAININGSTERMINE: Dienstag und Donnerstag
---
Vorbereitungsspiele:
Herbst 2012
1. USV Klein Meiseldorf - USV Japons 3 : 3
11. Juli 2011, 19.00 Uhr, Sportplatz Klein
Meiseldorf
Tore für den USV KLM: Macho Paul, Nowak Peter, Cil Manuel
2. Mallersbach (Res.) - USV Klein-Meiseldorf 1 : 3
Samstag, 21. Juli, 16.00 Uhr, Sportplatz Mallersbach
Tore für den USV KLM: Nowak Manuel (2), Macho Matthäus
3. KSV Röschitz (Res.) - USV Klein-Meiseldorf 1 : 1
Samstag, 28. Juli 2012, 16:30 Uhr, Sportplatz Röschitz
Tor für den USV KLM: Cil Manuel
4. UFC Drosendorf - USV Klein-Meiseldorf 6 : 2
Samstag, 4. August 2012, 18:00 Uhr, Sportplatz Drosendorf
Tore für den USV KLM: Nowak Peter, Nowak Jürgen
Frühjahr 2013
1. USV Japons - USV Klein-Meiseldorf 5 : 1
03.03.2013, 15:30 Uhr
Sportplatz Holabrunn
Tor für den USV KLM: Cil Manuel
2. SV Breitenwaida - USV Klein-Meiseldorf 10 : 0
09.03.2013, 14:30 Uhr
Sportplatz Breitenwaida
Vorbereitungsspielschlappe in Breitenwaida !!!
---
Spielplan Herbst 2012:
1. R. |
Sa, 11.8., 18.00 |
Burgschl. - KLM |
0 : 4 |
Macho P. (2), Nowak P., ET |
2. R. |
Fr, 17.8., 19.00 |
KLM - Rastenfeld |
1 : 2 |
Nowak P. |
3. R. |
So, 26.8., 17.30 |
Eisgarn - KLM |
Spiel-abbruch
3 : 0 - |
|
4. R. |
So, 02.9., 16.30 |
Krumau - KLM |
2 : 1 |
Nowak J. |
5. R. |
Fr, 07.9., 19.30 |
KLM - Pölla |
4 : 2 |
Nowak P., Cil M., Macho P., Macho M. |
6. R. |
Fr, 14.9., 19.00 |
KLM - Roggend. |
4 : 3 |
Denk M., Macho P., Nowak M., Winterleitner M. |
7. R. |
Fr, 21.9., 19.00 |
KLM - Pleißing |
0 : 2 |
|
8. R. |
Sa, 29.9., 16.30 |
Göpfritz - KLM |
2 : 5 |
Macho M., Macho P., Bauer P., Albrecht K. 2 |
9. R. |
Fr, 5.10., 19.00 |
KLM - Breiten. |
3 : 1 |
Nowak J. (2), Macho P. |
10.R. |
Sa, 13.10., 17.00 |
FSG Horn - KLM |
1 : 9 |
Nowak J., Macho P., Macho M., Peknik M., Nowak P., Bauer Ph., Fischer R. 3
|
11. R. |
Fr, 19.10., 19.00 |
KLM - Raabs II |
3 : 0 |
|
12. R. |
Sa, 27.10., 14.00 |
Brunn/W. - KLM |
3 : 1 |
Cil M. |
13. R. |
Fr, 2.11., 19.00 |
KLM - St. Leonhard |
2 : 2 |
Cil M., Nowak P. |
Spielplan Frühjahr 2013:
14. R. |
Sa, 23.03., 15.30 |
KLM - Burgschleinitz |
1 : 3 |
Macho P. |
15. R. |
Do, 09.05., 16.30 |
Rastenfeld – KLM |
2 : 1 |
Gschweidl F. |
16. R. |
Fr, 19.04., 19:30 |
KLM - Eisgarn |
1 : 1 |
Macho P. |
17. R. |
Sa, 13.04., 16.30 |
KLM - Krumau |
0 : 1 |
|
18. R. |
So, 21.04., 16.30 |
Pölla – KLM |
3 : 0 |
|
19. R. |
So, 28.04., 16.30 |
Roggendorf - KLM |
2 : 2 |
Leutgeb Ch., Peknik M. |
20. R. |
So, 05.05., 16.30 |
Pleißing – KLM |
0 : 8 |
Macho P. 5, Macho M., Nowak P., Peknik M. |
21. R. |
Sa, 11.05., 16.30 |
KLM - Göpfritz |
4 : 5 |
Macho P., Albrecht K., Nowak P. 2 |
22. R. |
So, 19.05., 17.00 |
Breiteneich – KLM |
0 : 1 |
Nowak P. |
23. R. |
Sa, 25.05., 16.30 |
KLM - FSG Horn |
5 : 0 |
Macho P. 3, Macho M., Denk M. |
24. R. |
Sa, 01.06., 17.30 |
Raabs II – KLM |
3 : 1 |
Nowak P. |
25. R. |
Sa, 08.06., 17.30 |
KLM - Brunn/Wild |
2 : 7 |
Peknik M., Macho P. |
26. R. |
Fr, 14.06., 19.30 |
St. Leonhard - KLM |
1 : 2 |
Nowak P., Macho P. |
Torschützenliste intern:
20 Tore: Macho Paul
11 Tore: Nowak Peter
5 Tore: Macho Matthäus
4 Tore: Nowak Jürgen, Peknik Michael
3 Tore: Cil Manuel, Fischer Raphael, Albrecht Kevin
2 Tore: Bauer Philipp, Denk M.
1 Tor: Nowak Manuel, Leutgeb Christoph,Winterleitner M., Gschweidl F.
1 Tor: Eigentor Gäste
3 Tore: Strafverifizierung gg. Raabs/T.